Страница 1 из 1

Информация и новости о ЖК "Остров Эрин"

Добавлено: 03 ноя 2015, 12:25
Admin
.

Информация и новости о ЖК "Остров Эрин"

Добавлено: 28 янв 2016, 18:22
Admin
Расположение
Жилой комплекс "Остров Эрин" находится на юго-западе новой Москвы в 26 км от МКАД по Калужскому шоссе (Подольский район). С обеих сторон комплекса протекает река Пахра.

Общая информация
Исполнение коттеджного поселка ориентировано на схожесть с ирландскими архитектурными решениями, что нашло свое отражение во всех рекламных материалах.

Территория поселка – 45га. Здесь строятся малоэтажные квартирные дома и коттеджи. Первая очередь – это 60 коттеджей. Проекты: "Лаут", "Керри", "Арма", "Мейо". Коттеджи имеют площадь от 116 до 230 кв.м., таунхаусы – 115 кв.м., квартиры – от 45,48 до 65,69 кв.м., земельные участки без строительного подряда – от 8 до 13,5 соток. Фундамент монолитный железобетонный либо свайный с железобетонным ростверком. В домах 2 этажа, крыша скатная и покрыта битумной черепицей разных цветов. Стены блочные толщиной 440мм (POROTHERM и KERAKAM). Отделка фасада рассчитана на текстурную штукатурку, а декоративные вставки и цоколь выполнены под камень. Также применены элементы изображений ирландского и кельтского орнамента.

Внутри домов без отделки установлены лестницы из пиломатериалов хвойных пород; в домах с отделкой – сборные с деревянной отделкой. Установлены пластиковые окна с металлическим усилением (REHAU) и 2-камерными стеклопакетами. Входная дверь металлическая. Терраса выполнена из строганной древесины, обработанной лакокрасочными материалами. Внутренняя отделка и перегородки в доме могут быть реализованы по индивидуальному дизайну. Первая очередь сдана во 2 квартале 2014 года, а окончание строительства запланировано в конце 2016 году.

Инфраструктура
Непосредственно в поселке "Остров Эрин" запланировано открытие детского сада и торгового центра. Будут оформлены зоны по видам спорта. Берег реки Пахра будет использован для обустройства прогулочных, пляжных и пикниковых зон. На территории поселка предполагаются фонтаны, дорожки, скамейки и скверы. Уличные проезды уже сейчас имеют освещение и будут асфальтированы. Бытовые удобства здесь также налажены, организуется работы охранной службы, предполагается наличие своей управляющей компании.

Транспорт
Доехать до поселка можно на личном автомобиле по Калужскому или Варшавскому шоссе.