Страница 1 из 1

Информация и новости о ЖК «Солнечная система»

Добавлено: 08 фев 2016, 15:22
Admin
.

Информация и новости о ЖК «Солнечная система»

Добавлено: 08 фев 2016, 15:52
Admin
ЖК "Солнечная система" - масштабный проект реконструкции старого района Химок, в котором ранее размещались заброшенные склады. Участок занимает площадь более 17 Га. Свое название квартал получил благодаря интересной концепции проекта. В центре генплана размещен большой круглый дом, напоминающий амфитеатр, от которого, словно лучи от солнца, расходятся улицы, ведущие до домов-планет. Фасады зданий зрительно разделены на 3 уровня: два нижних выполнены в классическом стиле с арками и колонами, верхний – предельно лаконичный, уступающий вглубь. Архитектором данного проекта выступает Максим Атаянц.

Описание домов
В комплексе расположатся 14 домов от 5 до 17 этажей с квартирами от студий до трехкомнатных. Всего предложено около 40 вариантов планировок квартир. Минимальная площадь жилья – 29,3 кв.м., максимальная – 73 кв.м. Некоторые апартаменты имеют по два уровня. Часть жилья сдается с полной чистовой отделкой.

На первом уровне запроектированы нежилые помещения с магазинами, детскими садами и пр. учреждениями сферы торговли и услуг.

Инфраструктура
В комплексе будет развита собственная инфраструктура. Здесь появятся:
  • 7 паркингов;

  • школа со стадионом;

  • 5 детских садов;

  • парковая зона площадью 7 тыс. кв.м.


Во дворах обустраивают детские игровые и спортивные площадки. Проводится озеленение. Обустраиваются велосипедные дорожки. Пешеходные зоны и дворы расположены на два уровня выше проезжей части и не пересекаются с ней.

Строительство ведется в районе с развитой инфраструктурой. В радиусе 2 км расположены крупный торгово-развлекательный центр "Мега", школа, детский сад, конно-спортивная база, фитнес-клубы и пр. Комплекс располагает хорошей транспортной доступностью. Рядом проходит Ленинградское шоссе, по которому в 4,4 км можно выехать на МКАД. В 15 минутах транспортом находится ж/д станция "Химки" откуда курсируют электрички в направлении Ленинградского и Савеловского вокзалов.