Страница 1 из 1

Информация и новости о ЖК «Ромашково»

Добавлено: 09 фев 2016, 17:21
Admin
.

Информация и новости о ЖК «Ромашково»

Добавлено: 09 фев 2016, 17:34
Admin
"Ромашково" - уникальный проект, который реализуется вблизи одноименной деревни Одинцовского района. Дома возводятся по монолитной технологии. Снаружи стены утепляются и отделываются вентилируемыми фасадами из алюминиевого листа в цвет натурального камня.

В первую очередь будут сданы 5 корпусов, многоэтажный наземный паркинг и детский сад на 60 мест. Следующий этап – строительство 6 корпусов, МФК, детсада на 60 детей и школы на 550 учеников.

Описание жилых корпусов
Здания рассчитаны на 1309 квартир - 1-, 2-, 3- и 4-комнатные с высотой потолков 3,3 м. Для максимальной инсоляции, в помещениях устанавливают высокие окна по-типу "французских", что также обеспечит хороший обзор местности. Оконные конструкции сделаны из комбинированного алюминиевого профиля ALTW72 компании "Алютех" и двухкамерного энергосберегающего стеклопакета. На балконах будет проведено витражные остекление и обустроены ниши для размещения наружных блоков кондиционеров.

Первые этажи жилых зданий отведены под коммерческие помещения. В холлах застройщик проведет качественную отделку, установит бесшумные грузопассажирские лифты ОTIS, организует колясочную зону. Доступ на территорию и в дома осуществляется по индивидуальным электронным ключам. В каждом подъезде установят домофоны и обеспечат 2 выхода – во внутренний двор и к проезжей части.

Объекты инфраструктуры
В МФК "Ромашково" откроют новый супермаркет, кафе, магазины, медицинский и спортивный залы. На территории школы построят закрытый бассейн с плавательной дорожкой 25 м и двумя ванными.

Застройщик примет меры по благоустройству придомовых территорий. Здесь предусмотрены:
  • детские и спортивные площадки;

  • зоны отдыха;

  • спортивный комплекс;

  • зона выгула собак;

  • озеленение с применением ландшафтного дизайна;

  • видеонаблюдение и охрана;

  • освещение с помощью светодиодных светильников.


Для парковки машин запроектированы:
  • наземная автостоянка на 139 м/м;

  • двухуровневый подземный паркинг в каждом корпусе;

  • гостевые открытые стоянки.


Месторасположение
Дома расположены в экологически чистом Одинцовском районе Подмосковья. "Ромашково" окружает Серебряноборский лесной массив, рядом конно-спортивная и лыжная базы. В 3,5 км проходит МКАД, добраться до которой можно маршрутным такси или электричкой от ж/д станции поселка. До ближайшей ст. метро "Молодежная" 15-20 минут транспортом.