Страница 1 из 1

Информация и новости о ЖК «Октябрь»

Добавлено: 12 фев 2016, 12:20
Admin
.

Информация и новости о ЖК «Октябрь»

Добавлено: 12 фев 2016, 15:11
Admin
Жилой комплекс "Октябрь" – монолитный жилой дом в центральной части поселка Октябрьский Люберецкого района МО, возле пересечения улиц Новой и Ленина (последняя – часть Новорязанского шоссе). Комплекс располагается в 14 км от МКАД по упомянутому шоссе.

Общее описание
17-18 этажное здание состоит из семи секций. Дополнительная восьмая секция, которая будет пристроена к дому, сдается отдельной очередью. Над землей сборно-монолитная конструкция обкладывается пенобетонными блоками, сверху монтируется навесной вентфасад с наружными АКП, базальтовым утеплителем и водоотталкивающими и водопроводящими пленками. Первый этаж здания занят нежилыми помещениями, подполье отводится под инженерные коммуникации, включая венткамеры.

Квартиры
В первых 7 секциях насчитывается 736 квартир: 256 студий, 352 однокомнатных, 96 двух- и 32 трехкомнатных. Еще 72 квартиры размещено в 8 секции: по 36 одно- и двухкомнатных. Комнаты в секциях полностью изолированы (возводятся межкомнатные перегородки), в каждой квартире – лоджия.

Площадь квартир:
  • студии – 29,55–39,16 кв. м;

  • однокомнатные – 48,2–64,81 кв. м;

  • двухкомнатные – 48,2–81,75 кв. м;

  • трехкомнатные – 74,73 кв. м.


Двух- и трехкомнатные квартиры – в 1-й и 2-й секциях, в остальных – студии и "однушки". В 8 секции одно и двукомнатные квартиры.

Квартиры сдаются без отделки: установлены входные двери (окрашенный массив дерева или ДСП), межкомнатные перегородки без штукатурки, окраски и пр., стояки водопровода и канализации с запорной арматурой, отопительные приборы. Электричество проводится до квартирного щитка и места подключения электроплиты. Пол – бетонный, без стяжки и гидроизоляции, подшивной потолок из гипсокартона со звукоизоляцией. Окна и балконные двери – двухкамерные профили ПВХ, в квартирах, чьи окна выходят на Новую и Ленина, выполняется также остекление лоджий. Дополнительно можно подобрать вариант отделки от застройщика.

Инфраструктура
На первом этаже ЖК "Октябрь" запланировано разместить продовольственный и промтоварный магазины, офисы, тренажерный зал, центр эстетического воспитания, помещения консьержей и колясочные. Во дворе предусмотрены места под детские площадки, гостевую парковку, зеленые зоны. Расположение в центре поселка дает жильцам возможность пользоваться всей инфраструктурой Октябрьского: в шаговой доступности несколько "Пятёрочек", "Дикси", "Магнит", ТЦ "Октябренок", "Макдоналдс", мелкие магазины и рынок выходного дня, METRO, "МЕГА", IMAX; 52-я средняя и музыкальная школы, два детских сада; больница, аптеки, медцентр; Сбербанк, почта, стадион и пр. В 10 минутах пешком – Томилинский лесопарк, недалеко также до Лыткаринских песчаных карьеров с купальными, горнолыжными зонами, дорожками для велосипедистов.

Транспорт
Обладателей авто к комплексу ведут Новорязанское и Рязанское шоссе (20–30 минут), первое реконструируется.

Общественный транспорт от и через Октябрьский едет до станций метро "Выхино" (№№ 144, 144-ч, 323, 324), "Кузьминки" (324-а, 884), станции Люберцы (23, 323, 22). От станций метро "Жулебино" и "Котельники" до центра столицы можно будет добраться за полчаса.