Информация и новости о ЖК «Маяк»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Маяк»

Сообщение Admin » 10 фев 2016, 17:30

.
Вложения
ЖК маяк фото.jpg
ЖК Маяк фото (2).jpg
ЖК Маяк фото (3).jpg
ЖК Маяк фото (4).jpg
ЖК Маяк фото (5).jpg
ЖК Маяк фото (6).jpg
ЖК Маяк фото (7).jpg
ЖК Маяк фото (8).jpg
ЖК Маяк фото (9).jpg
ЖК Маяк фото (10).jpg
ЖК Маяк фото (11).jpg
ЖК Маяк фото (12).jpg
ЖК Маяк фото (13).jpg
ЖК Маяк фото (14).jpg
ЖК Маяк фото (15).jpg
ЖК Маяк фото (16).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Маяк»

Сообщение Admin » 10 фев 2016, 17:51

ЖК "Маяк" - комплекс в Химках на берегу реки-Москвы, что реализуется в два этапа. Проект сочетает в себе 3 типа жилья. Первая очередь включает 17-29-этажные здания класса "комфорт". Во вторую очередь построят 22-37-этажные дома повышенной комфортности и бизнес-класса. Завершающим элементом станет 41-этажная башня – символический маяк города и доминанта всего комплекса.

В первых трех корпусах запроектировано 838 квартир:
  • в 2-секционном 17-этажном корпусе 1 – 192 одно- и двухкомнатные квартиры;

  • в 4-секционном 17-этажном корпусе 2 – 255 квартир от одной до четырех комнат;

  • в 3-секционном 29-этажном корпусе 3 – 391 одно-четырехкомнатная квартира.


Жилье сконструировано таким образом, что владелец легко сможет выполнить перепланировку на свой вкус. Для этого все стены сделаны ненесущими, а вентиляционные каналы вынесли за пределы жилья. Квартиры предложены без отделки. Будет проведено легкое остекление балконов и лоджий. В помещениях монтируют охранно-пожарные системы безопасности. Также предусмотрены скрытые ниши для кондиционеров.

В местах общего пользования проводится ремонт – стены окрашены водоэмульсионной краской, на полу керамогранитная плитка, подвесной потолок из гипсокартона. В секциях будут работать по два лифта фирмы LG Sigma грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

Инфраструктура
На огороженной территории ЖК "Маяк" площадью 11 га расположатся собственные объекты инфраструктуры:
  • стадион;

  • фитнес-клуб с бассейном;

  • детский сад на 220 мест;

  • школа на 660 учеников;

  • медицинский центр;

  • прочие учреждения на первых этажах новостроек.


Каждый дом будет иметь выход к подземному паркингу с автомойкой, а на первом этаже отводятся места для коммерческих помещений. Для гостей обустроят наземный открытый "паркинг у дома".

Жители комплекса "Маяк" смогут прогуливаться по собственной благоустроенной набережной, где организуют беседки, велодорожки, детские игровые площадки. Вдоль реки откроют новые рестораны и кафе, а на последнем этаже башни-маяка расположится большой ресторан с панорамным остеклением и видом на водоем. В ночное время маяк будет светиться. Чтобы на фоне реки придать зданиям еще более выразительный эффект, застройщик решил применить декоративную подсветку также для фасадов, малых архитектурных форм, тротуаров и подъездных дорожек.

Новостройка реализуется компанией "Маяк" в обжитом районе Химок, непосредственно возле парка им. Л.Н. Толстого. Рядом с новостройкой находится яхт-клуб, здание которого будет реконструировано в ходе реализации проекта. В пешей доступности (500-700 м) работают гимназия, автошкола, несколько общеобразовательных школ, лицей, 5 детских садов, городская больница с поликлиникой, супермаркеты "Перекресток", "Дикси" и "Народная 7Я".

В районе сложилась удачная транспортная развязка. В 3 км находится выезд на Ленинградское шоссе, по которому спустя еще 1 км можно выехать на МКАД. Всего 5 минут пешком потребуется для того, чтобы добраться от дома до ж/д станции "Химки". Будет налажено курирование водного такси до Речного вокзала. Ведется строительство дублера Ленинградского шоссе.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Маяк»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей