Информация и новости о ЖК "Петр I"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК "Петр I"

Сообщение Admin » 06 окт 2015, 11:04

.
Вложения
ЖК Петр I фото.jpg
ЖК Петр I фото (2).jpg
(87.04 КБ) 50 скачиваний
ЖК Петр I фото (3).jpg
ЖК Петр I фото (3).jpg (88.71 КБ) 680 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК "Петр I"

Сообщение Admin » 19 янв 2016, 12:28

Жилой комплекс "Петр I" - это шесть монолитных 23-этажных корпусов, строительство которых ведется в две очереди. Проект от компании "Мортон" реализуется на участке, занимающем площадь 9 га, в районе Лефортово по улице Красноказарменная. Новостройка позиционируется застройщиком в бизнес-классе. Продажи стартовали 2 сентября 2015 года.

Характеристика проекта

В общей сумме в многоэтажных зданиях предложено 250 тыс. кв. м жилья. На выбор квартиры от студий до трехкомнатных, площадью от 22,58 до 84,29 кв. м. Отделка не проводится. Первый этаж полностью отведен под общественные зоны и коммерческие помещения (офисы). На территории также появится детский сад на 245 мест, исторический музей и храм.

Во дворах устраиваются детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Будут проложены пешеходные дорожки и благоустроены скверы. Для парковки автомобилей в квартале предусмотрена сеть подземных паркингов.

Месторасположение

ЖК "Петр I" расположен между улицей Красноказарменная и проездом Завода Серп и Молот. Поблизости есть поликлиника, школа, детский сад, торговые центры "Рогожская Застава", "Город", "Лефортовский стройцентр". В районе работает два кинотеатра и несколько спортивных клубов, в том числе и с бассейном. До одного из старейших парков Москвы – Лефортовского, за 5 минут можно доехать на трамвае.

Экологическая обстановка микрорайона удовлетворительная. Зеленых участков здесь немного. Так, ближайший сквер имени Калинина находится в 650 м, чуть дальше – еще несколько зон отдыха на природе. Сам комплекс сооружается на месте бывшей промзоны, земли которой требуют рекультивации.

Транспортная сеть района хорошо развита. Совсем рядом проходит крупное шоссе Энтузиастов. Выезд на ТТК – в 1,5 км от жилого комплекса, а в 5 минутах от "Петра Первого" расположена станция метро "Авиамоторная". Сеть общественного транспорта также представлена автобусными и трамвайными маршрутами.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Петр I»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей