Информация и новости о ЖК «Шемякинский дворик»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Шемякинский дворик»

Сообщение Admin » 28 мар 2016, 11:59

.
Вложения
ЖК «Шемякинский дворик» (2).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (3).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (4).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (5).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (6).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (7).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (8).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (9).jpg
ЖК «Шемякинский дворик» (10).jpeg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Шемякинский дворик»

Сообщение Admin » 28 мар 2016, 14:48

"Шемякинский дворик" – малоэтажный жилой комплекс клубного формата в Солнечногорском районе Подмосковья, на 14-м километре Ленинградского шоссе. В непосредственной близости от территории застройки находятся поселки Шемякино, Лунёво и Перепечино, а также река Клязьма.

Жилой фонд

Жилой комплекс состоит из 10 трехэтажных зданий с мансардами, причем квартиры на третьем этаже и мансарда объединяются в единое двухуровневое жилище. Общее количество квартир в "Шемякинском дворике" – 230. Площадь составляет от 30 кв. м (однокомнатные квартиры-студии) до 124 кв. м (двухуровневые мансардные апартаменты). Здания возводятся по монолитно-каркасной технологии, проекты – индивидуальные, все квартиры имеют свободную планировку.

Инфраструктура

Каждое здание обеспечено электричеством (с внутренней проводкой), холодной и горячей водой (с внутридомовой разводкой по квартирам), отоплением. Комплекс автономен: вода поднимается из местной артезианской скважины, горячее водоснабжение и отопление обеспечиваются собственной газовой котельной. Отделка чистовая – пластиковые стеклопакеты, энергосберегающие стены. Территория жилого комплекса огорожена, пропускной режим, круглосуточная охрана.

Будут оборудованы детская игровая площадка и зона отдыха, а также основная и гостевая парковки. В административном здании разместятся магазин, ресторан, учреждение бытового обслуживания. Доступны детские сады, школы, филиалы московских вузов, поликлиники, гипермаркеты "Ашан", IKEA и ТК "Мега" в близлежащих Химках и Сходне.

Место расположения

Территория Солнечногорского района имеет положительные экологические характеристики (большое количество лесов, чистые озера, отсутствие вредных производств), при этом место строительства не слишком удалено от МКАД и крупнейшей транспортной артерии — Ленинградского шоссе. Жители будущего жилого комплекса могут пользоваться как внутренней инфраструктурой, так и учреждениями соседних поселков Лунёво и Шемякино. Ближайшие города, Сходня и Химки, расположены не так далеко, транспортно доступны.

Транспортная доступность

Автотранспортом от МКАД до ЖК "Шемякинский дворик" можно добраться за 15–20 минут: съезд на 11-м км Ленинградского шоссе перед указателем "Перепечино". Возможен подъезд со стороны Дмитровского шоссе. Автобусное сообщение – от ст. метро "Планерная" до ост. "Шемякино", от ст. метро "Войковская" и "Речной вокзал" с пересадкой на ост. "Черная Грязь" до ост. "Шемякино". На электричке – по Ленинградскому направлению до станции Сходня, далее – на автобусе до ост. "Шемякино". Города Сходня и Химки – в пределах 10 минут езды на автомобиле.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Шемякинский дворик»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей