Онлайн калькулятор расчета лаг деревянного пола

welliese19
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 16:40
Репутация: 0

Онлайн калькулятор расчета лаг деревянного пола

Сообщение welliese19 » 06 янв 2023, 07:17

Изображение
Деревянный дом и баня - мечта некоторых жителей. Тот, кому доводилось строить древесный сруб своими руками, хорошо понимает назначение бревна и деревянного бруса. Это несущие конструкции сооружения, по этой причине отбирать материал для них, как и их количество, надлежит весьма ответственно. Лаги для пола рекомендуют делать из первосортного материала, обработанного обеззараживающими составами. Самый признанный способ их монтажа - на балки, вставленные в стены в процессе строительства. Детальнее: Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку!.

Лаги, произведённые из некоторого деревянного бруса, точно разработанного сечения, являются силовыми элементами, воспринимающими неподвижные нагрузки от меблировки, введенного на полу оборудования, и динамические нагрузки, начинающиеся при перемещении граждан внутри помещений. Настил на обычные деревянные лаги имеет различные характеристики, которые позволяют нивелировать крошечные дефекты ремонтных конструкций:
- размеренное распределение нагрузки на нижележащие ремонтно-строительные системы.
- увеличить единую прочность пола или потолка.
- улучшение звукоизоляционных свойств с образованием запасного теплоизоляционного слоя.
- удобный случай прокладки технологических коммуникаций с довольно высокой ремонтопригодностью.
- относительно невысокая сложность монтажа, гарантирует ровную поверхность напольных покрытий из листового или рулонного стройматериала и полов из натуральной древесины ценных пород.
От чего исходит выбор? Размер выбранной лаги равным образом будет зависеть от места укладки. Так, в многоквартирных домах с чистовыми древесными или бетонными перекрытиями едва заметная балка, на которую упираются половые доски, свободно может выполнять роль лаг. В то же время в каркасном здании бревна обыкновенно одновременно считаются элементами каркаса постройки, принимают на себя большую нагрузку, то есть выполняют несущие функции, в связи с этим должны иметь существенное поперечное сечение.
От того, насколько правильно выбран размер лаг, может зависеть изумительное качество всей конструкции пола. Перед покупкой бруса нужно рассчитать их требуемую длину и толщину. С длиной лаг особых проблем в основном не возникает: в зависимости от направления укладки она должна быть сходна длине или ширине квартиры, где делается пол. Оптимальный вариант - длина бруса на 2,5-3 см меньше подобного расстояния. Таковое соотношение между двумя величинами, позволяет избежать деформации строительной конструкции при перепадах температур. Половые лаги желательно делать из целостного бруса, но это возможно только тогда, когда величина бруса равносильна параметрам жилья. Если длины стержня недостаточно, используется соединение двух составляющих.

Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Авиатор»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей