Корректируют пробег автомашин в Европе и США?

welliese19
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 16:40
Репутация: 0

Корректируют пробег автомашин в Европе и США?

Сообщение welliese19 » 01 фев 2023, 08:26

По статистике в России показания одометра корректируют у 17% машин. При этом среди наших автолюбителей бытует мнение, что за границей пробег не скручивают. Якобы в других странах действуют суровые наказания и общедоступные базы данных.
Действительно ли в РФ скручивают пробег больше всех в мире, или в Европе и США тоже проводят махинации с машинами? Давайте разберёмся!

Зачем автовладельцы корректируют пробег?
Уменьшение цифр на одометре увеличивает шансы на быструю и выгодную продажу автомашины. Плюсом в Российской Федерации действительно отсутствует наказание за корректировку пробега. Скрутку пробега можно заказать в Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку! и других фирмах. Однако, махинации со скруткой пробега автомобилей распространены во многих странах.

Насколько часто скручивают километраж машин на Западе?
В 2021 году исследователи carVertical проверили 900 000 отчётов автомобилей. Выяснилось, что скручивают километраж даже в тех странах, где есть жёсткие наказания и базы данных.

В Латвии 24% авто со скрученным пробегом
В Румынии 20%
В Эстонии 19%
В Литве 19%
В России 17%
В Украине 17%
В США 15%
В Венгрии 14%
В Германии 14%
В Швейцарии 13%

РФ входит в пятёрку лидеров по скрутке километража, но и в других странах этот вид махинаций существует. А меньше всего корректируют пробег машин не в США или Германии, а в Финляндии и Бельгии.
Если трезво проанализировать статистику по скрутке пробега в разных странах, то окажется что везде «химичат» с одометрами. Да наличие баз данных и наказаний снижает процент автомобилей со скрученным пробегом, но не делает его нулевым. 

Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Альфа Центавра»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей