Информация и новости о МФК на ул. Тагильская, вл. 4, стр. 5, 13

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о МФК на ул. Тагильская, вл. 4, стр. 5, 13

Сообщение Admin » 29 окт 2015, 13:56

Как сообщили в Москомстройинвесте, в ВАО начнут строить новый ЖК. Общая площадь новостройки по проекту составит почти 400 тысяч квадратных метров.
Проинвестирует строительство нового ЖК ОАО "Метромаш".
Разработка проекта планировки территории для строительства многофункционального жилого комплекса по адресу: Тагильская улица, владение 4 (ВАО) была согласована со столичной ГЗК.
Территория площадью примерно в 13 гектаров находится в районе Метрогородок, в границах промышленной зоны "Калошино". Территория ограничена с северо-запада - Открытым шоссе, с северо-востока - улицей Тагильской, с востока и юга - границами земельного участка по адресу: улица Тагильская, владение 4, строения 5, 13.

На данный момент территория, о которой идет речь, используется под промышленные цели. На ней размещено 30 строений общей площадью 31,068 тысячи квадратных метров. Предполагается, что на данном земельном участке ОАО "Метромаш" начнет строить многофункциональный жилой комплекс общая площадь которого составит 388 тысяч квадратных метров. Проект планировки предусматривает развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, создание мест приложения труда, а также строительство социальных объектов: детского сада на 400 мест и школы на 900 учеников.

Новостройка рассчитана на проживание 8250 человек. Реализация проекта позволит обеспечить рабочими местами более 3,7 тысяч человек.

Вернуться в «Форум жителей МФК - «на ул. Тагильская, вл. 4, стр. 5, 13»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей