Информация и новости о ЖК рядом с д. Ямонтово

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК рядом с д. Ямонтово

Сообщение Admin » 02 ноя 2015, 13:26

Группа компаний «МИЦ» разрабатывает проект нового микрорайона рядом с деревней Ямонтово. Здесь построят около 500 тысяч кв. метров жилой недвижимости.
Расположится квартал на площади более пятидесяти шести гектаров. Сумма инвестиций в проект может достигнуть двадцати пяти миллиардов рублей. Планировки квартир, этажность домов, их архитектурный облик, пока в стадии проектирования. Сроки реализации проекта застройщик пока не озвучивает.
От МКАД до территории, на которой построят микрорайон, - порядка девяти километров. Ведет к участку Калужского шоссе. Налажено автобусное сообщение территории со столицей. До остановки - 710 метров. Главными дорогами округа являются помимо Калужского, также Киевское и Минское шоссе. В  округе есть пять ж/д станций. Осуществляются через станции как грузоперевозки, так и пассажирские перевозки. На западе округа есть ж/д станции Киевской МЖД. И все же, основной вид транспорта - автобусы. В связи с возведением нового жилья пассажиропоток в округе вырастет. Поэтому в перспективе - создание новых транспортных маршрутов, а также расширение имеющихся дорог. Будет расширено прежде всего Калужское шоссе.

Отсутствие поблизости промпроизводств и близость к лесопарковым зонам (в 300 метрах) формирует благоприятную экологию территории. До водоема от участка под жилую застройку - порядка 500 метров. Зеленых зон в Новомосковском округе достаточно много. Многие лесопарковые зоны выделены в лесничества, в числе которых, - Старосельское, Малинское, Яковлевское, а также природные заказники. Способствует благоприятной экологии территории и то, что промпредприятий здесь немного. Как правило, на землях округа расоположены агропромпредприятия и научные центры.

Жителям нового микррайона  будет доступна инфраструктура расположенной рядом деревни Ямонтово. Здесь есть школа, детский сад, школа искусств, парикмахерские, отделение банка.

Вернуться в «Форум жителей ЖК - «рядом с д. Ямонтово»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей