Информация и новости о ЖК на месте Марьинской птицефабрики

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК на месте Марьинской птицефабрики

Сообщение Admin » 02 ноя 2015, 13:32

Общая информация

Участок в Новомосковском округе, который принадлежал ранее Марьинской птицефабрике, в конце прошлого 2014 года был выставлен на торги. Запланировано возведение на нем нескольких многоквартирных жилых домов, минимальная площадь которых составит 290 тысяч кв.м. Объекты личной инфраструктуры и офисы займут порядка 50 тысяч кв.м. Корпуса нового проекта будут строиться по монолитно-кирпичной технологии. Строительство зданий запланировано по индивидуальному проекту. Площадь территории бывшей птицефабрики составляет около 33,3 га. Данный участок уже обладает всеми условиями для подключения к современным городским коммуникациям: электро-, тепло- и водоснабжение, канализация. По цене ориентировочно проект будет конкурировать с многочисленными перспективными новостройками данного места, такими как например ЖК Страселья, который планируют строить рядом начиная с 2016 года.

Преимущества расположения
Данный участок находится на границе с территорией, которая была выбрана столичным правительством для строительства спортивного комплекса, включающего несколько оздоровительных и спортивных центров, общежитие, гостиницу и вместительный паркинг. Этот спорткомплекс предназначен для федерации спортивной борьбы Российской Федерации.

Этот участок обладает выгодной транспортной доступностью, поскольку недалеко от него пролегает новая трасса. Кроме того проектом предусмотрено расширение до 4 полос и реконструкция в дальнейшем ведущей к пос. Марьино дороги. Километрах в пяти от запланированного ЖК будет открыта станция сети метрополитена «Саларьево». Ее открытие запланировано на второй квартал 2015 г. Удаленность будущего проекта от Московской кольцевой дороги достигает всего 10 км.

Вернуться в «Форум жителей ЖКна месте - «Марьинской птицефабрики»»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей