Информация и новости о ЖК "Дом на Рогожском Валу"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК "Дом на Рогожском Валу"

Сообщение Admin » 05 окт 2015, 17:23

.
Вложения
ЖК Дом на Рогожском Валу.jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (2).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (3).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (4).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (5).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (6).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (7).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (8).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (9).jpg
ЖК Дом на Рогожском Валу (10).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК "Дом на Рогожском Валу"

Сообщение Admin » 18 янв 2016, 13:20

Жилой комплекс "Дом на Рогожском Валу" - проект от компании "Лидер-Инвест", реализация которого ведется в Таганском районе ЦАО Москвы. Генеральным проектировщиком выступает компания "Мезонпроект". Строительство стартовало в декабре 2014 года.

Характеристика объекта

В состав новостройки входит два монолитных 13-этажных дома бизнес-класса, выполненных в неоклассическом стиле. Украшением фасадов станут многоуровневые карнизы и декоративные элементы ковки. Снаружи стены будут облицованы вентилируемыми фасадами светло-коричневого и кремового цвета. Внутри запроектировано 120 квартир (по 60 штук в каждом). Жилье от одной до трех комнат проектируется площадью от 49 до 101 кв. м и высотой потолков 3 м. Как характерно для всех проектов данного застройщика, квартиры задуманы со свободными планировками и передаваться будут без отделки. Большая часть планировок - двухсторонние, с гардеробными и раздельными санузлами. В некоторых помещениях увеличено оконные проемы от пола до потолка, с остеклением последних витражами.

На первом этаже расположен холл, помещения для консьержа и охраны, колясочные зоны со специально оборудованными поддонами для мойки колес (как вариант лап животных после прогулки). Во втором корпусе размещен пожарный пост, помещение ТСЖ и диспетчерская. В каждом доме устанавливаются скоростные лифты "Отис", которыми можно будет спуститься на два подземных уровня паркинга (автостоянка рассчитана в общей сумме на 152 машины). Комплекс оснащен энергоэффективным оборудованием – системы автоматического контроля и управления работоспособностью инженерных систем. Коммерческие площади первого уровня будут иметь изолированные входы со стороны улицы.

Инфраструктура

Два здания объединены одним общим двором с детской игровой площадкой и прогулочной зоной. ЖК "Дом на Рогожском Валу" будет огражден по периметру металлическим забором высотой 1,8 м. Непосредственно возле новостройки находится музей ретро-автомобилей и территория школы №1221. Чуть дальше есть еще несколько школ и детсадов, а также больница. Поблизости работают торговые центры "Рогожские Торговые Ряды", "Нижегородский Пассаж", в 10 минутах пешком, у станций метро "Римская" и "Площадь Ильича" - ТЦ "Гранд Сити". Ближайшие парки – ПКиО Таганский и детский парк им. Прямикова. Транспортная доступность района хорошая. В 300 м от новостройки проходит Таганская улица, переходящая в Нижегородскую, в 500 м – шоссе Энтузиастов.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Дом на Рогожском Валу»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей