Информация и новости о Жилом доме "Eco"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о Жилом доме "Eco"

Сообщение Admin » 05 ноя 2015, 15:32

.
Вложения
Жилой дом Eco.jpg
Жилой дом Eco (2).jpg
Жилой дом Eco (3).jpg
Жилой дом Eco (4).jpg
Жилой дом Eco (5).jpg
Жилой дом Eco (6).jpg
Жилой дом Eco (7).jpg
Жилой дом Eco (8).jpg
Жилой дом Eco (9).jpg
Жилой дом Eco (10).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о Жилом доме "Eco"

Сообщение Admin » 02 фев 2016, 13:06

Многофункциональный жилой комплекс "Eco" – это три жилых многоквартирных дома бизнес-класса. Здания вместе с отдельно стоящим офисным центром соединены в один архитектурный ансамбль общим ступенчатым стилобатом. Отличительные особенности МФК "Eco" – обособленный внутренний двор на втором уровне комплекса и зимний сад в каждой квартире.

Характеристики объекта
Фасады трех монолитно-каркасных зданий башенного типа выполнены в стиле хай-тек-минимализма (в отделке преобладает стекло). В жилой части комплекса 29 этажей, первые три этажа заняты административными помещениями.

Первоначально все квартиры в МФК "Эко" – свободной улучшенной планировки, без отделки (установлены пластиковые стеклопакеты). Площадь квартир – 68–142 кв. м., потолки высокие – 3,10 м. На 1 этаж приходится две-три квартиры от 1 до 4 комнат. Многие из них – "видовые" (выход на парковые зоны).

Каждая квартира снабжена остекленной лоджией размером 6 кв. м. (зимним садом). Эта особенность позволяет относить комплекс к актуальному экологическому направлению в европейской городской архитектуре.

Единый стилобат (платформа для зданий) является отдельным блоком переменной этажности (два-четыре этажа). Эта часть комплекса предназначена для общественных функций – офисных, торговых, административных, развлекательных помещений. Здесь же оборудован благоустроенный внутренний двор, доступный только для жильцов – зимний сад, зона отдыха, детская площадка.

Из основных "благ цивилизации" стоит отметить
  • охраняемую (системы видеонаблюдения и пожаротущения), благоустроенную и огороженную территорию;

  • современную инженерию;

  • импортные лифты – грузовые, пассажирские и для подземной стоянки;

  • собственно саму подземную стоянку двух уровней (парковка на 400 мест);

  • оптико-волоконную связь.

Комплекс сдан в эксплуатацию в 2010 году.

Расположение и транспорт
Административное местоположение – район Соколиная гора (ВАО). По отношению к историческому центру столицы комплекс располагается в северо-восточном направлении, на левобережье реки Яузы. На востоке и юго-западе от комплекса находятся Измайловский и Лефортовский парки. Исторически эта территория – место села Семеновского царской вотчины, дворца князя Меньшикова и квартир легендарного Семеновского потешного полка.

От ЖК "Эко" до метро "Семеновское" – 12 минут пешком. Поблизости находятся Измайловское, а также Щелковское шоссе, с удобным подъездом к ним. Доступны Третье и Четвертое транспортное кольцо. С учетом общественного транспорта из комплекса можно попасть в любую точку Москвы.

Инфраструктура и досуг
В самом комплексе и рядом с ним имеются все необходимые для жизни объекты инфраструктуры: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, торговые центры и магазины. Приятно провести время помогут уже упомянутые парки, спортивный комплекс, кафе, рестораны, развлекательный центр, фитнес-клуб. Из интересного, особенно для досуга с детьми – неподалеку расположенный дельфинарий.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Eco»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей