Информация и новости о ЖК «Загородный квартал»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Загородный квартал»

Сообщение Admin » 29 фев 2016, 14:32

.
Вложения
ЖК «Загородный квартал».jpg
ЖК «Загородный квартал» (2).jpg
ЖК «Загородный квартал» (3).jpg
ЖК «Загородный квартал» (4).jpg
ЖК «Загородный квартал» (5).jpg
ЖК «Загородный квартал» (6).jpg
ЖК «Загородный квартал» (7).jpg
ЖК «Загородный квартал» (8).jpg
ЖК «Загородный квартал» (9).jpg
ЖК «Загородный квартал» (10).jpg
ЖК «Загородный квартал» (11).jpg
ЖК «Загородный квартал» (12).jpg
ЖК «Загородный квартал» (13).jpg
ЖК «Загородный квартал» (14).jpg
ЖК «Загородный квартал» (15).jpg
ЖК «Загородный квартал» (16).jpg
ЖК «Загородный квартал» (17).jpg
ЖК «Загородный квартал» (18).jpg
ЖК «Загородный квартал» (19).jpg
ЖК «Загородный квартал» (20).jpg
ЖК «Загородный квартал» (21).jpg
ЖК «Загородный квартал» (22).jpg
ЖК «Загородный квартал» (23).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Загородный квартал»

Сообщение Admin » 29 фев 2016, 17:48

"Загородный квартал" – претенциозный совместный проект RDI и международной компании Limitless. В 8 км от МКАД, в химкинском микрорайоне Международный, по соседству с Химкинским лесопарком и каналом имени Москвы, развернуто строительство комплекса бизнес-класса, включающего 265 жилых зданий разных типов.

Общее описание
Инвестиционно-управляющая компания RDI (входит в RDI Group) и международная компания Limitless (головной офис в Дубаи) для строительства ЖК "Загородный квартал" создали ООО "Шереметьево-4", которое и выступает застройщиком по декларациям (см. раздел "Правовые документы").

Общая площадь участка под застройку – 111 га. На нем по плану к 2019 году разместятся 265 жилых домов (этажность – 2–17) с сопутствующей инфраструктурой – это 93 многоквартирных дома, 46 таунхаусов, 126 коттеджей. В 1-й очереди – до конца 2015 года – сдадут 14 4–7-этажных домов и все таунхаусы. Проект "Загородного квартала" в стиле "нового урбанизма" разработала калифорнийская компания Calthorpe Associates, реализовавшая ряд проектов комплексного развития территорий в США, Европе, Азии. Над благоустройством комплекса работали ландшафтные дизайнеры из Англии. Архитектурной концепцией занималась международная компания Aedas. В генподрядчиках – опять же международная фирма, которая строила московский Ritz-Carlton. Здания - монолитно-кирпичные, вентилируемые фасады отделываются керамогранитом, остекление и балконные двери – ПВХ. Для отделки таунхаусов применяют также алюмокомпозитные и цементно-волокнистые панели, плитку из натурального камня, штукатурку по сетке с окраской.

Квартиры
В зданиях первой очереди ЖК "Загородный квартал" реализуются квартиры с одной – тремя комнатами, а также студии; общая площадь – 48,2–129 кв. м. В оплачиваемую площадь с коэффициентом 0,5 включаются лоджии, 0,3 – балконы. Высота потолка с отделкой – 2,85 м. В квартирах с большой площадью и свободной планировкой есть балконы / лоджии, увеличено число санузлов. Квартиры на первом и последнем этажах обладают своими террасами, на верхнем этаже можно обустроить камин.

Жилые секции сдаются без отделки, санузлы изолируются пенобетонными перегородками на высоту 200 мм, полы в них гидроизолируются. Все инженерные системы – без внутриквартирной разводки, кроме отопления – регулируемые радиаторы Kermi. При желании за доплату можно заказать ремонт.

Таунхаусы
Сблокированные 2–3-этажные одноквартирные жилые дома (семь вариантов) снабжены двойным светом и эксплуатируемой кровлей, частично или полностью открытой. Таунхаусы с частично открытой кровлей по сути трехэтажные. Фасады и двери выходят только во внутриквартальные улицы, размещены таунхаусы в наиболее тихих зонах комплекса.

Площадь жилых владений в таунхаусах – 178–284 кв. м. Высота потолка с отделкой – 3 м. На 1-м этаже – гостиная, кабинет, кухня, санузлы, на 2-м и 3-м – спальни, ванные, терраса. Возле каждого дома на заднем дворе оборудуется гараж или стоянка, открытая либо с навесом. Вместе с таунхаусом владелец получает в аренду земельный участок, по завершении срока аренды его можно выкупить либо продлить аренду.

Инфраструктура
В рамках 1-й очереди будут сдаваться детский сад на 120 мест, супермаркет, аптека, салон красоты, кафе. Под каждым многоквартирным домом – подземный паркинг. Всего же застройщик обещает жителям "Загородного квартала" три детских сада и две школы, детский клуб, поликлинику, спорткомплекс, магазины, кафе. Рядом с ЖК находится спорткомплекс "Олимпиец". В рамках благоустройства территории разобьют восемь парков, проложат 15 километров велосипедных и прогулочных дорожек, облагородят набережную канала им. Москвы. Не считая стандартных хозяйственных, спортивных, игровых площадок, газонов и клумб и пр.

Пути проезда к комплексу – с Ленинградского шоссе свернуть на ул. Маяковскую либо Правобережную, можно проехать по Международному или Дмитровскому шоссе. Строящаяся трасса М11 (сдается в 2014 году) проходит в километре от комплекса (за лесом). С Ленинградского вокзала на электричке нужно будет доехать до станции Химки, далее местными маршрутами до остановок "Загородный квартал" или "Водник". Пункт прибытия при отъезде с Савёловского вокзала – платформа Хлебниково, затем автобусом до тех же остановок.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Загородный квартал»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей