Информация и новости о ЖК «Wellton Park Новая Сходня»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Wellton Park Новая Сходня»

Сообщение Admin » 16 мар 2016, 18:22

.
Вложения
ЖК «Wellton Park Новая Сходня».jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (2).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (3).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (4).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (5).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (6).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (7).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (8).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (9).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (11).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (12).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (13).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (14).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (15).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (16).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (17).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (18).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (19).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (20).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (21).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (22).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (23).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (24).jpg
ЖК «Wellton Park Новая Сходня» (25).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Wellton Park Новая Сходня»

Сообщение Admin » 16 мар 2016, 18:28

ЖК "Wellton Park Новая Сходня" – проект концерна "Крост" в деревне Подолино Солнечногорского района (15 км от МКАД). С запада жилой микрорайон граничит со Сходней (Саврасово), с севера – Фирсановка Life, с востока – лесопарк, с юга – технопарк концерна "Крост", за ним – река Горетовка. Комплекс отличается уникальными архитектурой, дизайном ландшафта и общественных зон, единой системой кондиционирования.

Общее описание

Общий план комплекса включает строительство четырех жилых кластеров (групп) и сопутствующей инфраструктуры на территории почти 12 га. Монолитно-кирпичные здания различаются числом секций и высотой – от 7 до 25 этажей.

ЖКс спроектирован как город-парк квартального типа. Четыре жилые зоны объединяются зеленой зоной для прогулок и спорта. Территория прогулочных зон вместе с газонами и скверами образует силуэт дракона. Каждый корпус отличается особым архитектурным обликом, который создается сочетанием ярких и сдержанных цветов, кирпичной отделки и вентилируемых фасадов, игрой с несимметричными формами. Также в зданиях будет особая дизайнерская отделка общественных зон из натуральных материалов, с 3D-эффектами. Проект первого кластера разработала голландская компания "ДКВ-архитектен". Ландшафтным дизайном занимался итальянский специалист.

Инженерные решения

В секции многоэтажных домов устанавливаются лифты Otis (Санкт-Петербург) на 400 и 1000 кг веса. Кондиционирование – единая VRV-система LG. Входные группы также кондиционируются, оснащаются теплыми полами, системами контроля доступа.

В квартирах проводятся стояки для холодной и горячей воды, подключается полотенцесушитель. Предусмотрена отдельная система пожарного водоснабжения. Электричество – до поэтажного щитка. Отопление – стояки и радиаторы Prado под окнами. Канализация стандартная.

Квартиры

В ЖК "Wellton Park Новая Сходня" продаются квартиры с одной – четырьмя комнатами, а также бизнес-апартаменты. Площадь типовых квартир – от 26 до 100 кв. м, много вариантов планировок, межкомнатные перегородки при необходимости можно переносить. Дополнительно оплачивается отделка (не обязательно; варианты "Классика", "Модерн", "Минимализм").

Инфраструктура

На первых этажах должны разместиться помещения под офисы и магазины, а также кладовые площадью 1,6–4 кв. м. Придомовая территория, а также прилегающие области парка облагораживаются. Обустраиваются площадки для летних и зимних видов спорта, в том числе экстремальных (ролики, скейтборд). Дворы, стоянки для велосипедов и колясок закрыты от машин.

В "Wellton Park Новая Сходня" будут свои паркинг, торговый центр (фасады западно-европейского стиля, немецкое бюро Ritzen) с салоном красоты Else и супермаркетом "Дикси", детский сад, медцентр и стоматология, спортклубы, храм и пр.

Транспорт

Главные для комплекса автомагистрали – старая и Новая "Ленинградки", Пятницкое шоссе. Со старого Ленинградского шоссе нужно через 3 км после МКАД свернуть на Новосходненское шоссе, проехать 10 км до Сходни, затем ехать по ул. Пушкина до ул. Некрасова (левый поворот), по Некрасова – прямо до Саврасово и ЖК. Для заезда с Пятницкого шоссе нужно свернуть с него на 15-м км от МКАД.

Автобусы и маршрутные такси ходят от метро "Сходненская" и "Речной вокзал", из Химок, с высадкой в Сходне или на ост. "Мебельный комбинат". Далее – маршрут № 12 до Подолино.

Этим же автобусом нужно добираться до ж/д станции Сходня. От нее электрички следуют до Химок, Ленинградского вокзала Москвы, а также Зеленограда. С 2015 года должны запустить метро-электричку (интервал движения – 5–7 минут, время прибытия на Ленинградский вокзал – 25 минут).


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Wellton Park Новая Сходня»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей