Информация и новости о ЖК «Большое Ступино»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Большое Ступино»

Сообщение Admin » 21 мар 2016, 12:16

.
Вложения
ЖК «Большое Ступино».jpg
ЖК «Большое Ступино» (2).jpg
ЖК «Большое Ступино» (3).jpg
ЖК «Большое Ступино» (4).jpg
ЖК «Большое Ступино» (5).jpg
ЖК «Большое Ступино» (6).jpg
ЖК «Большое Ступино» (7).jpg
ЖК «Большое Ступино» (8).jpg
ЖК «Большое Ступино» (9).jpg
ЖК «Большое Ступино» (10).jpg
ЖК «Большое Ступино» (11).jpg
ЖК «Большое Ступино» (12).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Большое Ступино»

Сообщение Admin » 21 мар 2016, 15:01

"Большое Ступино" строится в Юго-Западном микрорайоне г. Ступино и микрорайоне "Б" (Приокск; ул. Бахарева, Андропова, Чайковского). Город расположен в 90 км к югу от Москвы, вдоль трассы М4 "Дон".

Расположение

Ступино – город районного подчинения с почти 70 тыс. жителей, крупнейший населенный пункт Ступинского района МО и Ступинско-Каширской агломерации. Город представляет собой экономически развитый промышленный центр с несколькими предприятиями пищевой, строительно-отделочной и др. сфер. Улица Пристанционная делит город на две зоны – промышленную и жилую. Микрорайон Юго-Западный на окраине города с трех сторон окружен лесопарками. В Ступинском лесопарке (по соседству с ЖК) располагаются Городские пруды. В 7 км от города протекает Ока.

Общее описание

Генплан ЖК "Большое Ступино" (см. раздел "Документы) предусматривает строительство монолитно-кирпичных многоэтажных домов эконом-класса. Застройщик – ЗАО "ФинТрастОйл" (ГК "Эйнком"). Квартиры реализуются через "Бэст-Консалтинг" ("БэстКон"), а также ООО "НордСервис" (г. Сургут). Строительство аккредитовано "Сбербанком" и банком "Возрождение" (ипотека), форма реализации – ДДУ.

В комплекс входят три 17-этажных корпуса:1-й – из шести секций (сдан в 2 кв.2014 г.), 2-й – из 12 секций (в стадии строительства) , а также здание микрорайона "Б" (по ул. Чайковского) – 17-этажное, 5-секционное (сдан в 4 кв. 2014 г.). Здания обустраиваются встроенно-пристроенными помещениями коммерческого назначения на 1-м, 2-м, 3-м этажах (входы вынесены на внешнюю сторону, двери жилых подъездов выходят во двор), цокольный этаж отдается под творческие мастерские и служебные помещения.

Наружная облицовка зданий: плитка под природный камень на цоколе; керамический кирпич на стенах; окна и балконные двери – пластик. Места общего пользования в домах отделываются водно-акриловой краской светлых тонов, пол вестибюля – рифленым керамогранитом. В мкр-не "Б" материалы отделки – улучшенные штукатурка и водоэмульсионные краски, нескользящий керамогранит, шпаклевка, гипсокартон, подвесные потолки, линолеум в помещении консьержа, окна металлопластиковые.
Квартиры

В 6-секционном корпусе размещаются 452 квартиры, в 12-секционном – 917, в мкр-не "Б" – 408. Количество комнат – 1–5.

Площади квартир:

1-комнатные – 34,9–45 кв. м;
2-комнантные – 52,4–73,1 кв. м;
3 комнатные – 73,1–127,3 кв. м;
5-комнатные – 130,5–131,1 кв. м.
Квартиры сдаются без отделки. Устанавливаются входная дверь, пластиковые стеклопакеты (часть балконов / лоджий не остекляется). Внутриквартирные перегородки, в том числе в санузлах, выполняются на высоту одного блока / кирпича. Полы в санузлах гидроизолируются. Отопление монтируется полностью. Электричество – до квартирного щитка, слаботочные сети – до поэтажного. Канализация – стояки, отводы с заглушками. ХВС и ГВС – стояки, отводы с заглушками (в том числе под полотенцесушитель), счетчики.

Инфраструктура, проезд

Собственная инфраструктура зданий включает: инженерное обеспечение комплекса; офисы, магазины, творческие мастерские во встроенно-пристроенных помещениях, на техэтаже; благоустройство придомовой территории, включая гостевые стоянки. В остальном застройщик рассчитывает на хорошо развитый город – с учреждениями образования, медицины, ТРЦ, стоянками и гаражными комплексами, ресторанами и т.д.

Добраться до комплекса можно на автомобиле – на 88-м от МКАД километре Каширского шоссе свернуть на Ступино, через 2 км свернуть на ул. Андропова, затем на Бахарева, до ул. Чайковского. Автобусы и маршрутные такси ходят от станций метро "Домодедовская" и "Красногвардейская" (полтора – два часа). От автовокзала до комплекса – 10 минут пешком. Путь на электричке – 1 час 50 минут до Павелецкого вокзала, ходят экспрессы. До городских станций нужно будет добираться на общественном транспорте.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Большое Ступино»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей