Информация и новости о ЖК «Катюшки-2»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Катюшки-2»

Сообщение Admin » 22 мар 2016, 12:08

.
Вложения
ЖК «Катюшки-2» (2).jpeg
ЖК «Катюшки-2» (3).jpg
ЖК «Катюшки-2» (4).jpg
ЖК «Катюшки-2» (5).jpg
ЖК «Катюшки-2» (6).jpg
ЖК «Катюшки-2» (7).jpg
ЖК «Катюшки-2» (8).jpg
ЖК «Катюшки-2» (9).jpg
ЖК «Катюшки-2» (10).jpg
ЖК «Катюшки-2» (11).jpg
ЖК «Катюшки-2» (12).jpg
ЖК «Катюшки-2» (13).jpg
ЖК «Катюшки-2» (14).jpg
ЖК «Катюшки-2» (15).jpg
ЖК «Катюшки-2» (16).jpg
ЖК «Катюшки-2» (17).jpg
ЖК «Катюшки-2» (18).jpg
ЖК «Катюшки-2» (19).jpg

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:54
Репутация: 0

Информация и новости о ЖК «Катюшки-2»

Сообщение Admin » 22 мар 2016, 16:50

Вторая очередь крупного жилого комплекса эконом-класса возводится в подмосковной Лобне, в 15 км на северо-запад от Москвы по Дмитровскому шоссе. Проект комплексной застройки микрорайона Катюшки осуществляется инвестиционно-строительной корпорацией "Мортон" в сотрудничестве с компанией "Домостроительный комбинат №1".

Месторасположение

Город Лобня относится к числу подмосковных городов с наиболее развитой жилой и транспортной инфраструктурой. Достаточно большая часть жителей города работает в расположенном недалеко от Лобни международном аэропорту "Шереметьево", поэтому уровень жизни здесь сравнительно высокий. Кроме этого, на территории города находятся Лобненский лесопарк и знаменитое озеро Киово, а также отсутствуют крупные промышленные производства. Сам ЖК "Катюшки-2" расположен на южной окраине Лобни, оставаясь с одной стороны частью городского квартала, а с другой – примыкая к лесопарковой зоне, закрывающей город от аэропорта.

Описание комплекса

Жилой комплекс "Катюшки-2" является логическим продолжением проекта застройки микрорайона Катюшки на улице Ленина. В состав второй очереди входят восемь многосекционных жилых корпусов переменной этажности (17–22 этажа). В отличие от первой очереди ЖК, состоящей из домов по индивидуальному проекту, "Катюшки-2" застраиваются жилыми зданиями типовых проектов П44-Т, П44-К и Д25-Н. Применяется панельная технология строительства, панели – трехслойные (железобетон, полистирол), используется теплоотражающая металлизированная пленка. Фасад отделывается облицовочным керамогранитом.

Описание жилого фонда

Общая площадь жилых помещений составит более 110 тысяч кв. м. Площадь однокомнатных квартир – от 36 до 47 кв. м, двухкомнатных – от 59 до 68 кв. м, трехкомнатных – от 73 до 101 кв. м. При этом в зданиях серии П44-К проектом предусмотрены только одно- и двухкомнатные квартиры. Высота потолков – 2,7 м. Квартиры сдаются без отделки, с предварительной разводкой электропроводки, водопровода, канализации, отопления. Устанавливаются настенные конвекторы, пластиковые стеклопакеты, сантехника. Кроме этого, все жилые и технические помещения оборудованы современными системами вентиляции и дымоудаления.

Транспорт и инфраструктура

Несмотря на то что комплекс "Катюшки-2" является частью города Лобня с его развитой инфраструктурой, проектом застройки предусмотрено возведение собственных инфраструктурных объектов, в число которых входят два детских сада на 140 мест каждый, школа на тысячу мест, автономная котельная, игровые и спортивные площадки, парковки. Путь до МКАД на личном автотранспорте занимает 25–30 минут. До ближайшей станции метро "Алтуфьево" ходит общественный транспорт. На электричке от станции Лобня можно доехать до станции метро "Тимирязевская" и до Савёловского вокзала.


Вернуться в «Форум жителей ЖК - «Катюшки-2»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей